Как устанавливать программы .ipa на iPad?

Для установки программ .ipa на iPhone или ipad, запускаем под Windows iFunBox, подключаем iPad к компу. Заходим файл-менеджером в /var/mobile/Documents/Installous/Downloads или User/Documents/Installous/Downloads. Кидаем туда свой ipa файл. Отключаем свой iPhone от PC. Заходим в Installous, потом в секцию Downloads.Находим свое приложение и нажимаем Install. Все, Удачи. http://www.youtube.com/watch?v=ZK1bxBMoh7w

среда, 26 июня 2013 г.

Rss feedly





Приложение Feedly – достойная замена Google Reader


С тех пор как Google сообщили новость о том, что с 1 июля они закроют Google Reader многие люди начали искать ему замену. Я тоже решила не откладывать поиски на последний момент. Первая программа, на которую я наткнулась — это Feedly, о ней сегодня и пойдет речь.

Это приложение можно найти как в Google Play, так и на iTunes. Однако, браузерной версии нет, зато есть утилита для Safari, Mozilla Firefox и Google Chrome. После первой загрузки Feedly демонстрирует свои возможности и знакомит пользователя с собой: стильный дизайн, удобное чтение и легкость в использовании. 


Легким движением пальца мы пролистываем демо:
Далее приложение предлагает два варианта: синхронизацию с аккаунтом Google Reader’а или добавление новых сайтов вручную. Второй вариант нужен для тех, кто не пользовался утилитой от Google.



Как только сайты синхронизировались можно начинать работу. По умолчанию после загрузки контента утилита включает ленту за текущий день, можно выбрать любую вкладку из меню. Кнопка «меню» расположена на верхней панели приложения. Так же тут есть название просматриваемой вкладки, иконка «обновить» и значок поиска.



Чем хороши мобильные версии Feedly, так это легкостью чтения новостей: чтобы пометить запись как прочитанную нужно провести пальцем влево до тех пор пока надпись не обесцветится. А если необходимо пометить все записи как прочитанные, надо вести пальцем влево до тех пор пока не обесцветятся все. 



Что касается браузерной утилиты, то это может вызывать некоторые трудности. Зачастую в ней приходится открывать каждую статью по-отдельности, что подходит далеко не всем. Она отображает записи в четырех видах: построчном (дизайн Google Reader’a), журнальном (отображается картинка, название статьи и начало текста), в виде визитных карточек и полнотекстовом.



Построчный вид создает иллюзию быстрого чтения, но на самом деле это суждение далеко от правды. Ведь для того чтобы отметить статью прочитанной необходимо открыть её. В отличие от сервиса Google, который автоматически делает это во время пролистывания списка.



Визитные карточки и журнал дает возможность просмотреть статьи и отметить их с помощью кнопки «mark as read».




Автоматически же отмечаются статьи во время чтения их в полном виде, я это засчитываю приложению как жирный минус в карму. Потому что RSS-ридер должен быть более удобным в этом плане.



Другое отличие Feedly от Google Reader это наличие кнопок социальных сетей в первом. С помощью их можно рассказать друзьям об интересной статье не переключая вкладки или приложения.



Feedly – это достойная замена Google Reader, пусть она и не лишена недостатков. Что радует, так это возможность сохранить свою старую RSS-ленту. А что касается неудобного управления записями в браузерном приложении, то у разработчиков ещё есть 2,5 месяца для доработки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий