Как устанавливать программы .ipa на iPad?

Для установки программ .ipa на iPhone или ipad, запускаем под Windows iFunBox, подключаем iPad к компу. Заходим файл-менеджером в /var/mobile/Documents/Installous/Downloads или User/Documents/Installous/Downloads. Кидаем туда свой ipa файл. Отключаем свой iPhone от PC. Заходим в Installous, потом в секцию Downloads.Находим свое приложение и нажимаем Install. Все, Удачи. http://www.youtube.com/watch?v=ZK1bxBMoh7w

среда, 25 июля 2012 г.

iPhoto для iPad


Компания Apple наконец решила перенести iPhoto на мобильную платформу. iLife теперь в полном комплекте. В этот пакет включены iMovie (для монтажа видео), GarageBand (для записи музыкальных произведений) и iPhoto (для управления и ретуши фотографий). Через два года после выхода iPad, iPhoto наконец позволяет использовать возможности планшета Apple. Мимоходом компания заявила, что поле битвы теперь будет разворачиваться не только на уровне устройств, но и на уровне программного обеспечения.


С 2010 года количество приложений, ориентированных на фотографию, значительно увеличилось в App Store. Некоторые добавляют эффекты, изменяют размер, корректируют экспозицию и насыщенность цветов, а в других даже присутствуют художественные фильтры. Выпустив iPhoto, Apple предложила прекрасное приложение, простое и эффективное в использовании. К сожалению, iPhoto iOS работает только на iPad 2 и Новом iPad, а также iPhone 4 и 4S. На первом планшете, iPod touch и более старых версиях iPhone приложение, увы, запустить не получится.
Очевидно, что универсальное приложение обладает интерфейсом, адаптированным под различные экраны. Почти все возможности, представленные на iPad, доступны и на iPhone, за исключением лупы, которая позволяет увеличить часть изображения, чтобы рассмотреть детали.

Интерфейс.

iPhoto для iOS открывается на странице, представляющей собой стеклянную этажерку с альбомами в виде книг. На верхней панели располагается 4 закладки: альбомы, фото, события и дневники. Обложки альбомов окрашены в разные цвета, в зависимости от того, как попала в приложение данная фотография: синхронизацией через iTunes, импортом через Camera Connection Kit или снята непосредственно с планшета/телефона. Уже отредактированные и помеченные флажком, фотографии отображаются в разных альбомах для того, чтобы их было легче найти.

Открывая альбом, вы автоматически переноситесь в главный интерфейс. Здесь фотографии располагаются в одной, двух или трех колонках слева или справа от экрана. Чтобы увеличить число миниатюр нужно воспользоваться слайдером, находящимся вверху экрана. Чтобы убрать колонки с миниатюрами, достаточно просто сделать смахивающий жест. Если сделать мах в другую сторону - миниатюры появятся.

Ретушь теперь возможна и на планшете.

iPhoto для iOS предоставило теперь возможности ретуши, о которой так давно мечтали любители фотографии. Как и на Mac OS X, мобильная версия iPhoto не может заменить профессиональное программное обеспечение. Приложение подходит для пользователей, которые хотят использовать понятные и простые инструменты ретуши. Приложение будет также полезным для тех, кто хочет поделиться фотографиями с друзьями через социальные сети, создать цифровые фотоальбомы или просто распечатать.
Инструменты ретуширования не изменяют оригинальное фото. Будь то инструменты для изменения размера или уровней яркости, корректировка экспозиции, насыщенности, цветов, использование кисти или эффектов - всегда можно вернуться к оригиналу. Конечно же, кнопка автоматического улучшения тоже присутствует, как и другие, позволяющие отметить изображение при помощи флажка, добавить его в избранное или скрыть.
iPhoto для iOS может обрабатывать фото даже размером в 19 мегапикселей, но импорт фото через iTunes всегда приводит к потере качества, так как данная программа автоматически уменьшает фото для того, чтобы они занимали меньше места в устройствах iOS. На деле, фото, синхронизированные через iTunes, не превышают 3 мегапикселей. Чтобы получить фото в полном разрешении, их нужно импортировать при помощи Camera Connection Kit. К сожалению, iPhoto поддерживает лишь формат JPEG, поэтому любители зеркалок, снимающие только в RAW, должны иметь это в виду, и выбирать вариант RAW+JPEG в настройках своей фотокамеры.
Интерфейс iPhoto для iOS интуитивный, и это несмотря на наличие многопальцевых жестов, к которым всегда нужно привыкнуть. Конечно, присутствуют основные жесты: выбор осуществляется путем легкого нажатия на экран, переход от одного фото к другому - скольжение слева-направо и обратно, зумирование и поворот - разведение и вращение двух пальцев соответственно.
Оформление главного окна достаточно простое. Верхняя панель позволяет получить доступ к просмотру фотоминиатюр, помощнику, отмене действия, экспорту фото, информации о фото, просмотру оригинала. Справа находится кнопка “правка”, которая открывает набор инструментов ретуши внизу экрана. Для некоторых пользователей, которых раздражает нехватка информации, Apple разместила кнопку помощи на верхней панели, которая поясняет функции каждой кнопки.

Помощник может рассказать о каждой функции. Например, после нажатия кнопки “правка”, он предоставляет информацию о различных типах возможной ретуши: кадрирование, коррекция экспозиции и цветов, кисти, эффекты и тд. Затем, если вы выберете какой-либо тип ретуши, помощник перестраивается заново. Нажимая на цвета, он описывает функции различных бегунков: насыщенность, синее небо, зелень, тон кожи, баланс белого. Стрелочка сбоку на каждой подсказке открывает в отдельном окне статью, где уже более подробно описывается выбранная функция.
В правом нижнем углу находится иконка, которая позволяет отменить все действия или действия каждого инструмента в отдельности и вернуться к оригиналу. Все инструменты ретуши достаточно мощные: можно убрать эффект красных глаз, недостатки кожи благодаря “смягчению” или наоборот увеличить резкость, осветлить лицо, сделать некоторые элементы более насыщенных цветов, пока они не станут более заметными. Кисти можно использовать в сочетании с автоматическим определением границ для большей точности, это позволяет очень просто сделать более ярким красный мост на фоне голубого неба, не задев ничего лишнего.
Выравнивание экспозиции и цветов очень легко осуществить при помощи бегунка. Эти параметры также можно изменить, поставив палец в любом месте изображения, тогда программа определит, какие параметры лучше менять: тон кожи, синее небо, зелень или насыщенность картинки. Настоящая детская забава!

Все изменения происходят в реальном времени, даже когда программе требуется секундочка на размышление для применения новых параметров. Кнопка, расположенная в правом верхнем углу, позволяет сравнить оригинал с измененным фото.
Есть возможность сравнения до 12 фотографий на одном главном экране. Для этого достаточно длительного нажатия на фото или перетаскивания картинки в центр экрана. Одно нажатие на изображении позволяет развернуть его на весь экран, переход от одного к другому осуществляется при помощи скользящего движения слева-направо или наоборот. Эта функция позволяет очень легко сравнивать и сортировать сделанные снимки. Программа также может отображать похожие снимки при помощи двойного нажатия на фото. Сравнив их, вы сможете выбрать лучший.

Экспорт.

Приложение предлагает много разных способов экспортировать фото: отправка по электронной почте, синхронизация с iTunes, печать при помощи AirPrint, запуск слайд-шоу, передача на другой iPhone или iPad, на котором стоит iPhoto, экспорт в социальные сети Twitter, Flickr и Facebook и еще создание дневника.

Для беспроводной передачи, безусловно, нужно, чтобы эта настройка была включена и на iOS устройстве с которым происходит синхронизация iPhoto должно быть запущено.
Самая новаторская функция экспорта - это, вероятно, создание дневника. Достаточно выбрать одно или несколько фото, чтобы создать его. iPhoto предлагает 6 тем: хлопок, границы, джинсовая ткань, светлая. темная, мозаика.

В этом дневнике размещаются выбранные вами фото на одной или нескольких страницах. Есть возможность уменьшить изображения, добавить текст, заголовок, цитату, кулинарный рецепт, памятку, карту, которая может быть привязана к геолокационным данным фото или к положению заданному вручную, дату, когда было сделано фото и даже погоду. Есть возможность добавить даже видео. К сожалению, iPhoto не позволит его обрезать, так что для этого нужно будет воспользоваться, например, стандартным приложением Photos. Дневник - это очень удобный и простой способ поделиться с друзьями своими фото, когда вы находитесь на отдыхе.

Еще несколько функций.

iPhoto предлагает еще несколько продвинутых функций. Так, двойное нажатие на изображении позволяет показать фотографию в полном разрешении. Можно воспользоваться лупой, нажав на фото одновременно двумя пальцами. Увеличить в три раза можно также при помощи лупы, прокрутив двумя пальцами внутри нее.

В iPhoto есть специальный инструмент, который показывает горизонт и позволяет “не заваливать” фотографии. Эту также можно сделать вручную при помощи сетки.
Одной из возможностей является улучшение тона кожи, чтобы она выглядела естественной, особенно, когда дело касается насыщенности цветов. Эта функция справляется с задачей весьма эффективно.
Наконец, есть эффекты, позволяющие сделать фотографию художественной. Среди эффектов вы сможете найти: ретро, аура, черно-белый, дуплекс, тепло-холодный и художественный.

Версию для iPhone сложнее использовать.

Из-за размеров экрана, возможности iPhone более ограничены, чем у iPad. Разработчики сумели уместить в эту версию всю функциональность планшета, но на 3,5-дюймовом экране разница весьма заметна, особенно, когда хочешь просмотреть миниатюры изображений. Да, все функции доступны, но их, действительно, сложнее использовать. Обладатели iPhone используют это приложение, если у них нет iPad, ведь все же оно остается прекрасным вариантом ретуши и управления фотографиями.

Недостатки.

Конечно, iPhoto - приложение не без недостатков. Во первых, оно не работает ни на первом iPad, ни на iPod touch. Во-вторых, медиатека может начать обновляться в любое время. Это может занять несколько секунд и вновь начаться через несколько минут. Хотя по словам Apple, приложение iPhoto обновляется с регулярными промежутками времени, если фото добавляются, изменяются или удаляются.

Ну и, конечно же, нельзя не отметить, что нет никаких простых средств редактирования видео.

Управление фотографиями.

В iPhoto управлять изображениями очень просто: их невозможно удалить. Программа позволяет отметить их как избранные или при помощи флажка, а также скрыть, но никак не удалить. Для этого нужно воспользоваться стандартным приложением Photos. Можно удалить фото, сделанные с iPhone, iPad или переданные через Camera Connection Kit, но не те, что переданы через iTunes. Нельзя создать новое фото из нескольких, а также по-новому упорядочить уже существующие фотографии. Также их нельзя отсортировать по дате и имени. Фотографии показываются только в хронологическом порядке.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий